海外旅行のお問合わせ海外旅行のお問合わせ
国内旅行のお問合わせ国内旅行のお問合わせ
お客様の声
耳より情報
MENU

【東京発】中国旅行・ツアーなら朝日旅行(JTBグループ)|おすすめの中国ツアーが満載!

検索条件

出発日
から

出発日で絞り込む場合は「年」「月」または「月」「日」のいずれか2箇所をお選びください。

方面
日数 日間~ 日間
催行状況

下記より絞り込みたいツアータイプがある場合は、チェックを入れてください。(複数選択可)

キーワード  例)USJ

検索結果一覧

最安値(右の出発日指定時)
並び替え 旅行日数順 価格順 出発日順
お客様の条件に一致したツアーは11件です。1件~10件まで(11件中)
3日間
少人数限定 玉造温泉・佳翠苑皆美と大人の宿・汀邸 遠音近音の寛ぎ

こだわり 山陰屈指の名湯・老舗旅館と賓客を迎えてきた大人の宿に宿泊

出発地 東京駅 (7:50~8:20集合) 目的地 中国(日本)
設定期間 2020年02月11日~2020年02月24日 ツアーコード C1-8952-200000
基本代金 178,000円~178,000円(2人1室)
出発日 帰着日 旅行代金 状況
出発日2020年02月11日(火) 帰着日2020年02月13日(木) 旅行代金【1人1室  219,000円】
 【2人1室  178,000円】
 【Aタイプ1人1室  230,000円】
 【Aタイプ2人1室  183,000円】
 【Aタイプ3人1室  178,000円】
状況催行決定
3日間
湯&食 山陰最古の湯で、カニのフルコース・岩井温泉と海潮温泉で寛ぐ

奥出雲和牛や日本海のカニなど、旬の食材でもてなす山陰グルメ旅。ほっこり湯かむりと美食をお楽しみください。

出発地 東京駅 東京駅(7:45~8:45) 目的地 鳥取・島根
設定期間 2019年12月11日~2020年02月14日 ツアーコード C1-5681-190001
基本代金 175,000円~175,000円(2人1室)
出発日 帰着日 旅行代金 状況
出発日2020年02月14日(金) 帰着日2020年02月16日(日) 旅行代金【1人1室  185,000円】
 【2人1室  175,000円】
 【3人1室  173,000円】
 【相部屋  175,000円】
状況催行決定
2日間
続日本100名城 第16回 大内氏館・高嶺城・浜田城
出発地 東京駅 八重洲北口改札前 7:00~7:30集合予定、品川、新横浜 目的地 山口
設定期間 2020年02月15日~2020年02月22日 ツアーコード C1-8117-200000
基本代金 93,800円~95,000円(2人1室)
出発日 帰着日 旅行代金 状況
出発日2020年02月15日(土) 帰着日2020年02月16日(日) 旅行代金【1人1室  95,500円】
 【2人1室  95,000円】
状況催行決定
出発日2020年02月19日(水) 帰着日2020年02月20日(木) 旅行代金【1人1室  94,300円】
 【2人1室  93,800円】
状況催行決定
出発日2020年02月22日(土) 帰着日2020年02月23日(日) 旅行代金【1人1室  95,500円】
 【2人1室  95,000円】
状況催行決定
3日間
瀬戸内のアートとグルメ 牛窓から小豆島・高松へ

おすすめ 夕陽が美しい瀬戸内海の景勝地に立つ2つのリゾートホテルに泊まる

出発地 東京駅/7:30~8:30集合、品川、新横浜、名古屋 目的地 中国(日本)
設定期間 2020年02月02日~2020年02月16日 ツアーコード C1-8650-200000
基本代金 118,000円~118,000円(3人1室)
出発日 帰着日 旅行代金 状況
出発日2020年02月16日(日) 帰着日2020年02月18日(火) 旅行代金【1人1室  140,000円】
 【2人1室  124,000円】
 【3人1室  118,000円】
状況催行決定
3日間
【ウォーク/街道】しまなみ海道 絶景ブリッジウオーク

おすすめ 因島大橋から来島海峡大橋へ。瀬戸内海の多島美を満喫するお手軽絶景ウォーク

出発地 /東京(7:50集合)、品川、新横浜、名古屋 目的地 広島
設定期間 2020年02月22日~2020年02月22日 ツアーコード C1-7002-200070
基本代金 109,800円~109,800円(2人1室)
出発日 帰着日 旅行代金 状況
出発日2020年02月22日(土) 帰着日2020年02月24日(月) 旅行代金【1人1室  111,800円】
 【2人1室  109,800円】
状況催行決定
3日間
美食・関門グルメ旅 下関アンコウと 老舗料亭枕潮閣の天然トラフグ

こだわり 船行き交う海峡の街・下関に連泊、少人数限定で美食グルメを楽しむ

出発地 東京(8:30~9:00集合) 目的地 山口
設定期間 2020年03月04日~2020年03月10日 ツアーコード C1-2309-200000
基本代金 185,000円~185,000円(1人1室(街側シングル))
出発日 帰着日 旅行代金 状況
出発日2020年03月10日(火) 帰着日2020年03月12日(木) 旅行代金【1人1室(街側シングル)  185,000円】
 【1人1室(海側シングル)  189,000円】
 【2人1室(海側ツイン)  185,000円】
状況確定間近!
4日間
西谷 正氏(海の道むなかた館長・九州大学名誉教授)同行解説
古代の出雲・伯耆・因幡を訪ねて

専門家がご案内する朝日移動教室

出発地 羽田空港 8時30分~9時30分集合予定 目的地 中国(日本)
設定期間 2020年03月23日~2020年03月23日 ツアーコード C1-9631-200000
基本代金 188,000円~188,000円(1人1室)
出発日 帰着日 旅行代金 状況
出発日2020年03月23日(月) 帰着日2020年03月26日(木) 旅行代金【1人1室  188,000円】
 【Aタイプ1人1室  190,000円】
 【Bタイプ1人1室  191,000円】
状況催行決定
3日間
グリーン車で春爛漫の瀬戸内へ 海を感じる絶景ホテル・鴎風亭

おすすめ 癒される港町に連泊、チャーター船でのどかな真鍋島も訪ねます

出発地 東京(9:30~10:00集合) 目的地 広島
設定期間 2020年03月30日~2020年04月01日 ツアーコード C1-2310-200000
基本代金 126,000円~126,000円(3人1室)
出発日 帰着日 旅行代金 状況
出発日2020年03月30日(月) 帰着日2020年04月01日(水) 旅行代金【1人1室  169,000円】
 【2人1室  135,000円】
 【3人1室  126,000円】
状況受付中
出発日2020年04月01日(水) 帰着日2020年04月03日(金) 旅行代金【1人1室  169,000円】
 【2人1室  135,000円】
 【3人1室  126,000円】
状況受付中
3日間
芸術を楽しむ春 足立美術館から 大原美術館・大塚国際美術館

こだわり 桜の時期にバス座席2席利用でラクラクじっくり美術館見学

出発地 東京(8:00~8:30集合) 目的地 島根
設定期間 2020年03月31日~2020年04月03日 ツアーコード C1-2312-200000
基本代金 145,000円~145,000円(1人1室)
出発日 帰着日 旅行代金 状況
出発日2020年03月31日(火) 帰着日2020年04月02日(木) 旅行代金【1人1室  145,000円】
 【Aタイプ1人1室  149,000円】
 【Aタイプ2人1室  139,000円】
 【Aタイプ3人1室  137,000円】
 【Bタイプ1人1室  159,000円】
 【Bタイプ2人1室  145,000円】
 【Bタイプ3人1室  142,000円】
状況確定間近!
出発日2020年04月03日(金) 帰着日2020年04月05日(日) 旅行代金【1人1室  145,000円】
 【Aタイプ1人1室  149,000円】
 【Aタイプ2人1室  139,000円】
 【Aタイプ3人1室  137,000円】
 【Bタイプ1人1室  159,000円】
 【Bタイプ2人1室  145,000円】
 【Bタイプ3人1室  142,000円】
状況受付中
3日間
往復グリーン車利用 萩の宿常茂恵と 春の宮島・錦帯橋から萩・津和野へ

こだわり 往復グリーン車・バス座席2シート利用、桜咲く観光名所をめぐります

出発地 東京(8:00~8:30集合) 目的地 広島・山口
設定期間 2020年04月01日~2020年04月03日 ツアーコード C1-2311-200000
基本代金 153,000円~153,000円(3人1室)
出発日 帰着日 旅行代金 状況
出発日2020年04月01日(水) 帰着日2020年04月03日(金) 旅行代金【1人1室  190,000円】
 【2人1室  158,000円】
 【3人1室  153,000円】
状況確定間近!
出発日2020年04月03日(金) 帰着日2020年04月05日(日) 旅行代金【1人1室  190,000円】
 【2人1室  158,000円】
 【3人1室  153,000円】
状況確定間近!
お客様の条件に一致したツアーは11件です。1件~10件まで(11件中)
朝日旅行
海外旅行のお問い合せ
  • 首都圏発: 03-6858-9822
  • 関西発: 06-6345-1447
  • 名古屋発: 052-222-3334
国内旅行のお問い合せ
  • 首都圏発: 03-6858-9811
  • 関西発: 06-6345-1613
  • 名古屋発: 052-222-6661